Tuesday, March 21, 2023

আফগানিস্তানে আত্মঘাতী বিস্ফোরণের দায় স্বীকার আইএসের

Date:

এ সম্পর্কিত পোস্ট

আটোয়ারীতে মাদরাসা অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে জালিয়াতির মামলা

সাইদুজ্জামান রেজা,পঞ্চগড়।।   পঞ্চগড়ে মাও.আব্দুল মতিন সরকার (৫৭) নামে এক অধ্যক্ষের...

রিয়ালের মুখের হাসি কেড়ে নিল বার্সেলোনা

উত্তেজনায় ভরপুর এল ক্লাসিকোয় এবার জয় পেল বার্সেলোনা। শেষ...

রিয়ালের শিরোপার সম্ভাবনা শেষ, স্বীকার করলেন কর্তোয়া

লা লিগায় এবারের শিরোপার নিষ্পত্তির জন্য বেশ গুরুত্বপূর্ণ ছিল...

হ্যাটট্রিক জয়ে রিয়ালের বিপক্ষে বার্সার ‘সেঞ্চুরি’

এল ক্লাসিকো নিয়ে উন্মাদনাটা হয়তো আগের পর্যায়ে নেই। লিওনেল...

রেলস্টেশনের টিভিতে হঠাৎ পর্নো ভিডিও চালু

ভিড়ে ঠাসা রেলওয়ে স্টেশনের টিভি স্ক্রিনে আচমকা চলতে শুরু...

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে একটি আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় দায় স্বীকার করেছে জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস)। খবর এএফপির।

সংবাদমাধ্যমের খবরে জানা যায়, আফগানিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে এক ব্যক্তি হাতে থাকা একটি ডিভাইসের মাধ্যমে বিস্ফোরণ ঘটায়। এ ঘটনায় ৫ জন নিহতসহ অন্তত ৪০ জন আহত হয়।

ইসলামিক স্টেট আইএসের মুখপাত্র সামাজিক মাধ্যম টেলিগ্রামে বুধবার (১১ জানুয়ারি) বলেছে, আইএসের এক সদস্য এ হামলা চালিয়েছেন। তিনি কর্মচারী ও নিরাপত্তারক্ষীদের মধ্যে গিয়ে তার শরীরে বাঁধা বোমার বিস্ফোরণ ঘটান।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে অবস্থান করা বার্তাসংস্থা এএফপির এক কর্মী বুধবার (১১ জানুয়ারি) বলেন, আমি অন্তত ২০ থেকে ২৫ জনকে দেখেছি। আমি জানি না তাদের মধ্যে কতজন মারা গেছে বা আহত হয়েছে। তবে আমি লোকটিকে নিজেকে উড়িয়ে দিতে দেখেছি। তিনি আরও বলেন, লোকটি আমার গাড়ির পাশ দিয়ে যাওয়ার কয়েক সেকেন্ড পরেই একটি বিকট শব্দ হয়।

কাবুল পুলিশের মুখপাত্র খালিদ জাদরান বলেন, হামলায় পাঁচ বেসামরিক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অনেকে।

দেশটিতে বেশি সক্রিয় রয়েছে আইএসের স্থানীয় শাখা ইসলামিক স্টেট-খোরাসান (আইএসকে)। তাদের দাবি, বোমা হামলায় কয়েকজন কূটনৈতিক কর্মচারীসহ অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন।

আফগানিস্তানে তালেবান সরকার ক্ষমতা দখলের পর ধারাবাহিকভাবে এ ধরনের হামলা হচ্ছে। বেশিরভাগ হামলার দায় স্বীকার করে আইএস।

সর্বশেষ সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here