Sunday, April 2, 2023

ঢাকার আকাশে রোদের দেখা মিললেও বইছে কনকনে বাতাস

Date:

এ সম্পর্কিত পোস্ট

আমাদের আবারো বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে রাষ্ট্র ক্ষমতায় এনে এ উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে হবে

বাংলাদেশ ছিলো দূর্ভিক্ষের রাষ্ট্র, প্রাকৃতিক দূর্যোগের রাষ্ট্র। সেই বাংলাদেশকে...

সিরিয়ায় ‘উস্কানিমূলক কর্মকাণ্ড’ চালাচ্ছে মার্কিন বাহিনী: রাশিয়া

সিরিয়ায় মার্কিন সামরিক বাহিনী `উস্কানিমূলক কর্মকাণ্ড’ চালিয়ে যাচ্ছে বলে...

দুই বিয়ের দাবিতে থানায় তরুণী, পুলিশের সঙ্গে হাতাহাতি

বিয়ের মৌসুম শুরু হতেই শিরোনামে চলে আসে একের পর...

যেকোনো সময় ইতিহাসের ‘সর্ববৃহৎ’ অগ্ন্যুৎপাত হতে পারে কলম্বিয়ায়

কলম্বিয়ার নেভাদো দেল রুইজ আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাত হতে পারে যেকোনো...

প্রথম আলোর কারণে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা সংকটে পড়ে: পরশ

প্রথম আলো দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত বলে অভিযোগ করেছেন যুবলীগের...

রোদের দেখা মিললেও রাজধানীতে এখনও কনকনে ঠান্ডা বাতাস বয়ে যাচ্ছে। গতকালের চেয়ে তাপমাত্রা আরও ২ ডিগ্রি কমে রাজধানীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বৃহস্পতিবার (০৫ জানুয়ারি) আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা সময় সংবাদকে জানিয়েছেন, এ পরিস্থিতি থাকবে আরও দুদিন। তবে শুক্রবার থেকে কমে আসতে পারে কুয়াশা।

তিনি আরও বলেন, ঢাকাতে এখনও শৈতপ্রবাহ রেকর্ড করা হয়নি। তবে ১৩ থেকে ১৪ তারিখে শীতের অনুভব আসতে পারে এর চেয়ে একটু বেশি, একটু বেশি আসার সম্ভাবনা আছে।

গত কয়েকদিন ধরে কুয়াশার চাদরে ঢেকে থাকা নগরে সূর্যের নরম আলোর দেখা মিলেছে। দুপুর ১টার দিকে আলো ঝলক বাড়লেও উত্তাপ বাড়েনি খুব বেশি। বাতাসে কনকনে ঠান্ডা বয়ে যাচ্ছে।

তবুও যান্ত্রিক শহরে মানুষ ছুটছেন জীবন-জীবিকার প্রয়োজনে। এর মাঝেও গ্রামীণ শীতের অতীত স্মৃতি বুকে ধারণ করে আছেন অনেকে।

আর তাই আবহাওয়া অধিদফতর বলছে, প্রকৃতির স্বাভাবিক নিয়মে রাজধানীতে শৈত্যপ্রবাহের অনুভূতি থাকবে আরও দু-তিন দিন। তবে শুক্রবার থেকে কমে আসতে কুয়াশা।

এদিকে সারা দেশে হাড় কাঁপাচ্ছে পৌষের শীত। দেশের আট জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় যশোরে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। প্রচণ্ড ঠান্ডায় স্থবির জনজীবন। বেশি বিপাকে পড়েছেন হতদরিদ্ররা।

সর্বশেষ সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here