Homeরাজনীতিআওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সভা সোমবার

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সভা সোমবার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সভা সোমবার (২৬ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে। এটি আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় কাউন্সিলের মাধ্যমে গঠিত নতুন কমিটির প্রথম সভা।

রোববার (২৫ ডিসেম্বর) আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ওইদিন সন্ধ্যা ৭টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে সভাপতিত্ব করবেন দলের সভাপতি শেখ হাসিনা।

সভায় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের সংশ্লিষ্টদের যথাসময়ে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন।

এর আগে, শনিবার (২৪ ডিসেম্বর) আওয়ামী লীগের ২২তম ত্রিবার্ষিক জাতীয় কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়। জাতীয় কাউন্সিলে ১০ম বারের মতো দলটির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন শেখ হাসিনা এবং তৃতীয়বারের মতো সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন ওবায়দুল কাদের।

এবারের কাউন্সিল অধিবেশনে সভাপতিমণ্ডলীর তিনজন সদস্য বাদ পড়েছেন। তারা হলেন: নুরুল ইসলাম নাহিদ, আবদুল মান্নান খান ও রমেশ চন্দ্র সেন। তারা সবাই আগের কমিটির সভাপতিমণ্ডলীতে জায়গা পেয়েছিলেন।

আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ সভাপতিমণ্ডলীতে ১৯টি পদ আছে। আগে থেকেই একটি পদ ফাঁকা ছিল। এবার তিনজন বাদ পড়লেন। তাতে চারটি পদ ফাঁকা হয়ে যায়। তবে শনিবারের সম্মেলনে নতুন করে সভাপতিমণ্ডলীতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিনকে। ফলে আর তিনটি পদ ফাঁকা রয়েছে। সেগুলো পূরণ করা হবে বলে জানা গেছে।

নতুন কমিটিতে সভাপতিমণ্ডলীর সদস্যরা হলেন: বেগম মতিয়া চৌধুরী, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, কাজী জাফর উল্লাহ, ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, পীযুষ কান্তি ভট্টাচার্য, ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক, লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান, শাজাহান খান, জাহাঙ্গীর কবির নানক, আবদুর রহমান, এএইচএম খায়রুজ্জমান লিটন, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম, কামরুল ইসলাম, সিমিম হোসেন রিমি ও ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন।

সর্বশেষ খবর