Homeশীর্ষ সংবাদবৃহস্পতিবার থেকে ঢাকার বাইরে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

বৃহস্পতিবার থেকে ঢাকার বাইরে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) থেকে ঢাকার বাইরে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন আবহাওয়াবিদ মো. শাহিনুল ইসলাম। এ সময়ে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে যেতে পারে।

এদিকে মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) সকাল ৬টার পর রাজধানীতে হালকা বৃষ্টি হয়। কুয়াশাচ্ছন্ন ও মেঘলা আকাশে কিছুটা শীত অনুভূত হয়। এ সময় ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়।

আবহাওয়া অধিদফতর জানায়, দুপুরের পর মেঘলাভাব কেটে যাবে। তবে বিকেলের পর ঢাকা ও রংপুর ছাড়া অন্য বিভাগগুলোতে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে। সাগরে নিম্নচাপের আশঙ্কা নেই বলে জানায় অধিদফতর।

মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। উত্তর বা উত্তর-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা ১৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস ও আজকে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। 

সোমবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম এবং সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা বা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। 

এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকায় কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

এ সময়ে সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে বলে পূর্বাভাসে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ।

সর্বশেষ খবর