Homeখেলাআল নাসেরে যোগ দিয়ে যা বললেন রোনালদো

আল নাসেরে যোগ দিয়ে যা বললেন রোনালদো

ক্যারিয়ারের শেষভাগে এসে ইউরোপের পাঠ চুকিয়ে মধ্যপ্রাচ্যে ফিরলেন সময়ের সেরা খেলোয়াড়দের একজন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। ৩৭ বছর বয়সী এই ফুটবলার ২০২৫ সাল পর্যন্ত সৌদি ক্লাবটির সঙ্গে চুক্তি করেছেন। আল নাসেরে যোগ দিয়ে রোনালদো অপেক্ষা করছেন নতুন অভিজ্ঞতার স্বাদ নিতে।

বিশ্বকাপ শুরুর আগে বহুল আলোচিত-সমালোচিত এক সাক্ষাৎকারে সাবেক ক্লাব ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের মালিকপক্ষ ও কোচ এরিক টেন হাগের কড়া সমালোচনা করেন রোনালদো। দাবি করেন, তার সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ। এর কয়েক দিনের মধ্যে ‘দুপক্ষের সমঝোতায়’ তার সঙ্গে চুক্তি বাতিল করে ইউনাইটেড।

ইউনাইটেড ছাড়ার পর প্রায় দেড় মাস ক্লাবহীন ছিলেন রোনালদো। বেশকিছু গুজন শোনা গেলেও শেষ পর্যন্ত সৌদি ক্লাবটির সঙ্গেই চুক্তি করেন তিনি। আল নাসেরের সঙ্গে চুক্তি করে রোনালদো বলেন, ‘একটি ভিন্ন দেশে একটি নতুন ফুটবল লিগের অভিজ্ঞতা নিতে আমি মুখিয়ে আছি। সৌদি আরবের ফুটবলের উন্নয়নে আল নাসরের যে লক্ষ্য সেটা খুবই অনুপ্রেরণাদায়ক।’

কাতার বিশ্বকাপে সৌদি আরব নিজেদের প্রথম ম্যাচেই আর্জেন্টিনাকে ২-১ গোলে হারিয়ে দিয়েছিল। সেই প্রসঙ্গেও কথা বলেছেন সাবেক রিয়াল এই তারকা। রোনালদো বলেন, ‘সৌদি আরবের সাম্প্রতিক বিশ্বকাপ সাফল্য বলে দিচ্ছে, দেশটির ফুটবল নিয়ে লক্ষ্যটা অনেক বড় এবং প্রচুর সম্ভাবনা আছে।’

এদিকে সময়ের সেরা এক ফুটবলারকে চুক্তি করিয়ে ক্লাবটির প্রেসিডেন্ট মুসালি আলমুয়াম্মার বলেন, ‘এটি ইতিহাস তৈরির চেয়েও বড় কিছু। রোনালদোর সঙ্গে এই চুক্তি শুধু আমাদের ক্লাবকেই নয়, আমাদের লিগ, আমাদের দেশ এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মকেও অনুপ্রাণিত করবে।’

পাঁচবার ব্যালন ডি’অরজয়ী রোনালদো ইউরোপের চার ক্লাবে খেলেছেন ২০ বছর। বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারে তিনি পাঁচটি উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, তিনটি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ ও দুটি করে স্প্যানিশ লা লিগা এ ইতালিয়ান সিরি আ জিতেছেন। আন্তর্জাতিক ফুটবল এবং চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফুটবলের সর্বোচ্চ গোল স্কোরারও এখন রোনালদো।

সর্বশেষ খবর