Homeখেলাকাতার বিশ্বকাপের পর প্রথমবার মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা

কাতার বিশ্বকাপের পর প্রথমবার মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা

সমর্থকদের অপেক্ষার পালা শেষ হচ্ছে এবার। কাতার বিশ্বকাপের পর এই প্রথম মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা। দেশটির সংবাদমাধ্যম টিওয়াইসি স্পোর্টস জানিয়েছে, ২৩ থেকে ২৮ মার্চের মধ্যে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে আলবিসেলেস্তেরা। তবে এখনও চূড়ান্ত হয়নি আর্জেন্টিনার দুই ম্যাচের প্রতিপক্ষ। রাজধানী বুয়েন্স আয়ার্সেই হবে মেসিদের প্রীতি ম্যাচ।

১৮ ডিসেম্বর লুসাইলে স্বপ্নের বিশ্বকাপ জয়ের পর থেকেই সমর্থকদের চোখে এখনো আটকে আছে সুখের সে স্মৃতি। সৌদি আরবের কাছে হারে শুরু। খাদের কিনারা থেকে রাজসিক প্রত্যাবর্তন। আলবিসেলেস্তেরা মরুর বুকে ফুল ফুটিয়েছে। ফুটবল জাদুকর লিওনেল মেসির জাদুকরী পায়ে ভর করে তিন যুগের অপেক্ষার পর বিশ্বকাপের সোনালি ট্রফির আক্ষেপ ঘুচেছে আলবিসেলেস্তেদের। 

আকাশী-সাদাদের উৎসবের রেণু মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কাতার থেকে ছড়িয়ে গেছে সারা বিশ্বে। দলবদলেও এবার আর্জেন্টিনার ফটুবলারদের দলে ভেড়াতে পড়ে যায় হুড়োহুড়ি। এনজো ফার্নান্দেজকে নিতে তো ইপিএলের রেকর্ড ভেঙেছে চেলসি।

বিশ্বকাপ জয়ের পর থেকেই সমর্থকরা অপেক্ষায়, কবে আবার মাঠে নামবে আর্জেন্টিনা। ক্লাব ফুটবলে এরইমধ্যে নিজেদের জানান দিয়েছেন মেসি, এনজো ফার্নান্দেজরা। কিন্তু আকাশি-সাদার উৎসবের দেখা নেই। অবশেষে তাদের অপেক্ষার অবসান হচ্ছে। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী মার্চে আকাশি-সাদা জার্সিতে দেখা যাবে মেসি ও ডি মারিয়াদের। আর্জেন্টাইন সংবাদমাধ্যম টিওয়াইসি স্পোর্টস জানিয়েছে, ২৩ থেকে ২৮ মার্চের মধ্যে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে আর্জেন্টিনা। যদিও এখনও চূড়ান্ত হয়নি কাদের বিপক্ষে খেলবে মেসিরা।

প্রীতি ম্যাচ দুটি প্রথমে আর্জেন্টিনার দুটি ভিন্ন প্রদেশে হওয়ার কথা ছিল। পরে সিদ্ধান্ত নেয়া হয় দুটি ম্যাচই দেশটির রাজধানী বুয়েন্স আয়ার্সে অনুষ্ঠিত হবে।

এদিকে প্রীতি ম্যাচের আগেই লিওনেল স্ক্যালোনির সঙ্গে চুক্তি নবায়ন হয়ে যাবে বলে ইঙ্গিত মিলেছে। টিওয়াইসি বলছে, বিশ্বকাপজয়ী এ কোচের মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়ে সবকিছু প্রায় চূড়ান্ত হয়ে আছে। এখন কেবল আনুষ্ঠানিক ঘোষণার অপেক্ষা। জানা যাচ্ছে, ২০২৬ সালের বিশ্বকাপ পর্যন্ত দায়িত্ব পেতে যাচ্ছেন মেসিদের বর্তমান কোচ স্ক্যালোনি।

সর্বশেষ খবর