Homeআন্তর্জাতিকসামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল ‘ফুচকাওয়ালা মোদি’

সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল ‘ফুচকাওয়ালা মোদি’

প্রচলিত আছে, রক্তের সম্পর্ক না থাকলেও পৃথিবীর কোনো না কোনো প্রান্তে একই রকম দেখতে দুজন মানুষের দেখা মেলে। আগেও এমন অনেক ঘটনা সামনে এসেছে। তবে এবারের বিষয়টি কিছুটা ভিন্ন। কারণ, সম্প্রতি হুবহু ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মতো দেখতে একজনের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।

দ্য কুইন্টসহ একাধিক ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, একই রকম দেখতে ও জন্মস্থান একই রাজ্য হওয়ায় অনেকে মজা করে ওই ব্যক্তিকে ‘জুনিয়র মোদি’ বলে আখ্যা দিয়েছেন। কারণ, মোদির মতো একই রকমের সাদা চুল, ছাঁটা দাড়ি, কুর্তা-পায়জামা ও গেরুয়া রঙের কোট পরা অবস্থায় দেখা গেছে তাকে। 

পেশায় ফুচকা বিক্রেতা ওই ব্যক্তির নাম অনিল ভাই খাট্টার।

ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, ফুচকা বিক্রেতা অনিল ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মতো একেবারে সাদা পাঞ্জাবি পরেছেন। সঙ্গে আবার মোদির মতো গেরুয়া রঙের কোটও পরেছেন। এরকম পোশাক পরে একের পর এক ভেলপুরি, বাস্কেট চাট, দই ফুচকা, পানিপুরি (ফুচকা) তৈরি করে ক্রেতাদের হাতে তুলে দিচ্ছেন তিনি।

অনিল ভাই খাট্টারের দোকানের নাম তুলসী ফুচকা স্টল। গুজরাটের বল্লভ বিদ্যানগরে ফুচকার দোকান চালান তিনি।

১৫ বছর বয়স থেকে এই পেশার সঙ্গে যুক্ত অনিল ভাই। লোকে তাকে ‘মোদি ফুচকাওয়ালা’ নামেই চেনেন। তার অভিমত, ‘মোদিজি ছিলেন একজন চা-ওয়ালা, আর আমি একজন ফুচকাওয়ালা’।

সর্বশেষ খবর