Homeখেলাআর্জেন্টিনা-অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি দেখায় এগিয়ে কারা

আর্জেন্টিনা-অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি দেখায় এগিয়ে কারা

মাঠে নামছে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া। বেইজিংয়ের ওয়ার্কার্স স্টেডিয়ামে দুদলের ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) সন্ধ্যা ৬টায়। এ ম্যাচের আগে চলুন জেনে নেয়া যাক মুখোমুখি দেখায় দুদলের অতীত পরিসংখ্যান।

আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া এখন পর্যন্ত মুখোমুখি হয়েছে ৮ বার। যেখানে জয়ের পাল্লাটা হেলে আছে লিওনেল মেসির দলের দিকে। ৮ ম্যাচের ৬টিতেই জয় তুলে নিয়েছে তারা। অস্ট্রেলিয়া জিতেছে এক ম্যাচে, অন্য ম্যাচটি ড্র।

১৯৮৮ সালে প্রথম মুখোমুখি হওয়ার পর সবশেষ কাতার বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়া ও আর্জেন্টিনার দেখা হয়। যেখানে অস্ট্রেলিয়াকে হারায় মেসি বাহিনী। এখন পর্যন্ত অজিদের জালে আর্জেন্টিনা দিয়েছে ১৩ গোল, অস্ট্রেলিয়ার গোলসংখ্যা ৮টি। তবে দুদলের মধ্যে সবচেয়ে বড় ব্যবধানে জয়টি অস্ট্রেলিয়ার। প্রথম দেখায়ই আলবিসেলেস্তেদের ৪-১ গোলে হারিয়েছিল তারা। আর্জেন্টিনার সবচেয়ে বড় ব্যবধানে জয়টি ৪-২ গোলে।

চীনে মেসিদের বিপক্ষে জয়ের সংখ্যাটা বাড়িয়ে নেয়ার সুযোগ অস্ট্রেলিয়ার সামনে। নাকি মেসিরাই পরবেন জয়ের মালা? তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে ম্যাচের শেষ পর্যন্ত।

সর্বশেষ খবর