Homeসর্বশেষ সংবাদকিশোরগঞ্জে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

কিশোরগঞ্জে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

মাফি মহিউদ্দিন, কিশোরগঞ্জ (নীলফামারী) প্রতিনিধি।।

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও দৈনিক যুগান্তরের স্বপ্নদ্রষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় প্রেস ক্লাব হলরুমে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

আনোরমারী ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক, প্রেস ক্লাবের যুগ্ম আহবায়ক ও যুগান্তরের উপজেলা প্রতিনিধি আব্দুর রাজ্জাকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সম্মিলিত মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আহবায়ক জাকির হোসেন বাবুল, জাতীয় পার্টির সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান রশিদুল ইসলাম, প্রেস ক্লাবের আহবায়ক আলম হোসেন ও দৈনিক দিনকালের জেলা প্রতিনিধি ফজল কাদির প্রমূখ। অনুষ্ঠানে বক্তাগণ বলেন, মরহুম নুরুল ইসলাম ছিলেন একজন সফল শিল্প উদ্যোক্তা।

যমুনা গ্রুপে তিনি ৪১টি শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেছেন। অর্ধ লক্ষাধিক মানুষের কর্মসংস্থানের সৃষ্টি করেছেন। তিনি ছিলে সফল স্বপ্ন সারথি, ব্যর্থতা তাকে ছুঁতে পারেনি। এশিয়ার বৃহৎ শপিংমল যমুনা ফিউচার পার্ক, দৈনিক যুগান্তর ও যমুনা টেলিভিশন প্রতিষ্ঠা করেছেন। দেশের শিল্প বিপ্লবের এই পথিকৃত তার কর্মের মধ্যেই মানুষের হৃদয়ে বেঁচে থাকবেন। অন্যদের মধ্যে এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক লুৎফর রহমান লুতু, উপজেলা আওয়ামীলীগের কোষাধ্যক্ষ রাশেদুর রহমান রাশেদ, দৈনিক নয়া দিগন্তের উপজেলা প্রতিনিধি শাহজাহান সিরাজ, আজকের পত্রিকার উপজেলা প্রতিনিধি সিএসএম তপন, ইত্তেফাকের উপজেলার প্রতিনিধি শামীম হোসেন বাবু, আমাদের নতুন সময়ের প্রতিনিধি খাদেমুল মোরছালিন শাকির, আমাদের অর্থনীতির মিজানুর রহমান ও প্রতিদিনের সংবাদের উপজেলা প্রতিনিধি আনোয়ার হোসেন প্রমূখ।

আলোচনা সভা শেষে মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়। বাইতুন্নুর জামে মসজিদের খতিব মাওলানা আব্দুর রশিদ মোনাজাত পরিচালনা করেন। উল্লেখ্য, ২০২০ সালের এই দিনে করোনায় আক্রান্ত হয়ে কর্মবীর নুরুল ইসলাম সকলকে শোকের সাগরে ভাসিয়ে পরকালে পাড়ি দিয়েছেন।

সর্বশেষ খবর