Homeরাজনীতি২৭ জুলাই ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ফখরুলের

২৭ জুলাই ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ফখরুলের

ঢাকায় আগামী ২৭ জুলাই (বৃহস্পতিবার) মহাসমাবেশ করবে বিএনপি। আজ শনিবার রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে তারুণ্যের সমাবেশে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এটি এক দফা আন্দোলনের দ্বিতীয় পর্যায়ের কর্মসূচি।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘বিএনপির তিন সংগঠন যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের যৌথ উদ্যোগে তারুণ্যের এই সমাবেশ গত ১৪ জুন চট্টগ্রাম থেকে শুরু হয়। এর পর ১৯ জুন বগুড়া, ২৪ জুন বরিশাল, ৯ জুলাই সিলেট ও ১৭ জুলাই খুলনায় সমাবেশ হয়। ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠাসহ ১১ দফা দাবিতে রাজধানীতে ঢাকা বিভাগের তারুণ্যের সমাবেশের মাধ্যমে এ কর্মসূচি শেষ হলো।

কোরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে আজ তারুণ্যের সমাবেশ শুরু হয়। তবে নির্ধারিত সময়ের আগেই ঢাকার এই তারুণ্য সমাবেশে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের আশপাশের এলাকার লোকেলোকারণ্য হয়ে যায়। এ কারণে আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে রাজধানীর অনেকেই ভোগান্তির শিকার হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের বিভিন্ন রাস্তার মোড়ে মোড়ে সতর্ক অবস্থায় থাকতে দেখা যায়।

সমাবেশে জাতীয়তাবাদী যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকু সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন। বক্তব্য দেন ছাত্রদল সভাপতি কাজী রওনাকুল ইসলাম শ্রাবণ, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুস সালাম, ময়মনসিংহ বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, ফরিদপুর অঞ্চলের সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ, ঢাকা বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ প্রমুখ।

সর্বশেষ খবর