Homeআন্তর্জাতিকপ্রেমিকাকে ১০ মিনিট ধরে চুম্বন, শ্রবণশক্তি হারালেন প্রেমিক

প্রেমিকাকে ১০ মিনিট ধরে চুম্বন, শ্রবণশক্তি হারালেন প্রেমিক

প্রেমিক-প্রেমিকার অদ্ভুত নানা কাণ্ড প্রায়ই উঠে আসে খবরের শিরোনামে। আবেগের বশে বিতর্কিত অনেক ঘটনাও ঘটিয়ে বসেন কেউ কেউ। তবে এবার জানা গেল এ সংক্রান্ত ভিন্ন এক খবর। প্রেমিকাকে ১০ মিনিট ধরে চুম্বনের পর শ্রবণশক্তি হারিয়েছেন এক ব্যক্তি, যা নিয়ে আলোচনায় সরগরম সামাজিক মাধ্যমও।

ঘটনাটি ঘটেছে চীনে। এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে সংবামাধ্যম সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট।

এতে বলা হয়, গত ২২ আগস্ট ওই যুগল চীনের পূর্ব ঝেজিয়াং প্রদেশের ওয়েস্ট লেকে ঘুরতে গিয়েছিলেন। সেদিন প্রেমিকাকে চুম্বনরত অবস্থায় কানে হঠাৎ তীব্র ব্যথা অনুভব করেন প্রেমিক। পরে তাকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরীক্ষা শেষে চিকিৎসকরা জানান, ওই ব্যক্তির কানের পর্দায় ছিদ্র পাওয়া গেছে এবং সম্পূর্ণ সুস্থ হতে তার দুই মাস সময় লাগবে।

চিকিৎসকরা বলেন, ‘আবেগপূর্ণ চুম্বন’ কানের ভেতরে বায়ুচাপের দ্রুত পরিবর্তন ঘটাতে পারে। এতে, ভারি শ্বাস-প্রশ্বাসের সঙ্গে মিলে এক ধরনের ভারসাম্যহীনতা সৃষ্টি হয়; যার ফলে কানের পর্দা ফেটে যাওয়ার মতো ঘটনা ঘটতে পারে।

সাউথ চায়না মর্নিং পোস্টের খবর অনুযায়ী, এমন ঘটনা এটাই প্রথম নয়। ২০০৮ সালে দক্ষিণ চীনেও একই ধরনের ঘটনা ঘটেছিল। সেসময় স্থানীয় এক তরুণীর কানের পর্দা ফেটে যায় এবং তিনি শ্রবণশক্তি হারান বলে প্রতিবেদনে জানিয়েছিল বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

এদিকে চলতি মাসের ঘটনাটি চীনের স্থানীয় সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এ সংক্রান্ত খবরের পোস্টে ১০ লাখ লাইক ও চার লাখের বেশি মন্তব্য পড়েছে বলে জানিয়েছে সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট।

পোস্টের নিচে ‘প্রেমের গর্জন মানুষকে বধির করতে পারে‘, ‘এই কারণেই আমি সঙ্গী খুঁজি না’সহ নানা মন্তব্য করেছেন নেটিজেনরা।

সর্বশেষ খবর