Homeখেলাদামের হিসাবে তিনে উঠে এল মেসির ইন্টার মায়ামি

দামের হিসাবে তিনে উঠে এল মেসির ইন্টার মায়ামি

লিওনেল মেসি যোগ দেওয়ার আগে ইন্টার মায়ামিকে চিনতেন কজন? চিনলেও সংখ্যাটা যে খুব বেশি ছিল না, সেটি নিয়ে সন্দেহ থাকার কথা নয়। মেসির সুবাদে যেমন মায়ামিকে এখন বিশ্বব্যাপি মানুষেরা চিনেছে, তেমনি মেজর লিগ সকারের দলটির দামও বেড়েছে।

খেলাধুলার তথ্য-উপাত্ত নিয়ে গবেষণা ও বিশ্লেষণের কাজ করে ‘স্পোর্টিকো’। তাদের তথ্যমতে, মেসির ক্লাব এখন মেজর লিগ সকারে তৃতীয় সর্বোচ্চ দামি। প্রথম দুটি ক্লাবের নাম- লস ল্যাঞ্জেলস এফসি ও আটলান্টা ইউনাইটেড।

স্পোর্টিকোর জানিয়েছে, লস অ্যাঞ্জেলসের দাম এখন ১১৫ কোটি ডলার। ১০৫ কোটি ডলার দাম নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আছে আটলান্টা। মেসির ইন্টার মায়ামির দাম ১০২ কোটি ডলার। চতুর্থ স্থানে আছে লস অ্যাঞ্জেলস গ্যালাক্সি (১০০ কোটি ডলার)।

গত বছর পিএসজির সঙ্গে সম্পর্ক চুকিয়ে ইন্টার মায়ামিতে পাড়ি জমান মেসি। সেই থেকে বাড়ছে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাবটির আয়। জার্সি বিক্রি হচ্ছে প্রচুর, বাড়ছে বিজ্ঞাপন পাওয়ার হারও। যার ফলশ্রুতিতে মায়ামির বার্ষিক দামও বৃদ্ধি পাচ্ছে তরতর করে। ৭৪ শতাংশ দাম বৃদ্ধি পেয়েছে মায়ামির, প্রবৃদ্ধির দিক দিয়ে দ্বিতীয় স্থানে থাকা লস অ্যাঞ্জেলসের ক্ষেত্রে সংখ্যাটা ২৮।

সর্বশেষ খবর