Homeখেলাঅষ্টম ব্যালন ডি’অরও বার্সাকে দান করলেন মেসি

অষ্টম ব্যালন ডি’অরও বার্সাকে দান করলেন মেসি

লিওনেল মেসি ক্যারিয়ারের শুরু থেকে যা অর্জন করেছেন তার বেশিরভাগই বার্সেলোনার হয়ে জিতেছেন। যা রাখা আছে বার্সেলোনার জাদুঘরে। গত বছর জেতা নিজের অষ্টম ব্যালন ডি’অরও বার্সেলোনাকে দান করবেন মেসি। যা শোভা পাবে বার্সেলোনার জাদুঘরে।

মেসি তার ক্যারিয়ারে অসংখ্য পুরস্কার জিতেছেন। আটটি ব্যালন ডি’অর, দুটি বিশ্বকাপের ফাইনালে খেলে দুটিতেই গোল্ডেন বল জিতেছেন। এছাড়া ক্লাব ক্যারিয়ারের পারফরম্যান্সের কারণে গোল্ডেন বুট জিতেছেন তিনি।

২০২১ সালে বার্সা ছেড়ে ফরাসি ক্লাব পিএসজিতে যোগ দেন মেসি। এরপর সেখানে দুই মৌসুম কাটিয়ে এখন তিনি যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে খেলছেন।

মায়ামিতে যোগ দিয়েই নিজের অষ্টম ব্যালন ডি’অরটি জিতেছেন মেসি। তবে নিজের অষ্টম ব্যালন ডি’অরটি মেসি দান করবেন সাবেক ক্লাব বার্সেলোনাকে। যদিও মেসির অষ্টম ব্যালন ডি’অর জয় নিয়ে নানা বিতর্ক রয়েছে। কারণ ম্যানচেস্টার সিটির নরওয়েজিয়ান স্ট্রাইকার হলান্ড ট্রেবল জিতেও ব্যালন ডি’অর পুরস্কার জেতেননি।

এদিকে স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যমগুলো কিছুটা মজার ছলেই বলছে, মেসির ঘরে আর অ্যাওয়ার্ড রাখার জায়গা নেই। যে কারণে বার্সার জাদুঘরে নিজের অষ্টম ব্যালন ডি’অর রাখছেন মেসি।। এ বিষয়ে মেসি এক সময় বলেছিলেন, ‘আমার যা কিছু আছে সবই বার্সেলোনার জাদুঘরে। ব্যালন ডি’অর, গোল্ডেন বুট, সবকিছু।’

সর্বশেষ খবর