Homeখেলাপান্ডিয়াকে ধুয়ে দিলেন গাভাস্কার

পান্ডিয়াকে ধুয়ে দিলেন গাভাস্কার

মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই সমালোচনা আর পিছু ছাড়ছে না হার্দিক পান্ডিয়ার। মুম্বাইয়ের শেষ ম্যাচে চেন্নাইয়ের বিপক্ষে পান্ডিয়ার সাদামাটা অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্ন তুলছে সকলে। ভারতের সাবেক ক্রিকেটার সুনীল গাভাস্কার তো পান্ডিয়ার কঠোর সমালোচনা করেছেন।

রোববার (১৪ এপ্রিল) চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে হাইভোল্টেজ ম্যাচে ২০ রানে হেরেছে মুম্বাই। সেই ম্যাচে হার্দিক পান্ডিয়ার সাদামাটা অধিনায়কত্ব এবং তার পারফর্মেন্স নিয়ে সমালোচনা করছে সকলে। চেন্নাইয়ের বিপক্ষে হারের পর স্টার স্পোর্টসের এক আলোচনায় বোলারদের ব্যবহার ও বিকল্প পরিকল্পনা প্রসঙ্গে পাণ্ডিয়ার অধিনায়কত্ব নিয়ে তীব্র সমালোচনা করেছেন সুনীল গাভাস্কার।

পাণ্ডিয়ার শেষ ওভার নিয়ে সাবেক ভারতীয় কিংবদন্তি গাভাস্কার বলেন, ‘এক ছক্কা ঠিক আছে। পরেরটা আবার লেন্থ বল, যখন আপনি দেখছেন ব্যাটার লেন্থ বলের জন্য অপেক্ষা করছে মারার জন্য। তৃতীয় বলে আপনি আবার লেগ স্টাম্পের ওপর ফুলটস দিলেন ছক্কার জন্য। একদমই সাধারণ মানের বোলিং, সাধারণ মানের অধিনায়কত্ব। আমি বিশ্বাস করি, চেন্নাইকে ১৮৫ থেকে ১৯০-এর মধ্যে আটকে রাখা যেত।’

এদিকে গাভাস্কারের পাশাপাশি পান্ডিয়ার অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্ন করেছেন ইংল্যান্ডের সাবেক অধিনায়ক কেভিন পিটারসেন। তিনি বলেন, ‘আমি দেখলাম অধিনায়কের প্ল্যান ‘এ’ আছে শুধু, যেটা খেলার পাঁচ ঘণ্টা আগে ঠিক হয়েছিল। তার প্ল্যান ‘বি’ থাকা দরকার ছিল। আপনার পেসাররা যখন ওভারে ২০ রান দিচ্ছে, তখন কেন আপনি স্পিনারদের দিয়ে বল করালেন না?’

তবে টসের সময় সমর্থকরা পান্ডিয়াকে দুয়ো দিয়েছে। আর তা খেলায় প্রভাব পড়েছে বলে মনে করেন পিটারসেন। তিনি বলেন, ‘টসের সময় দেখছিলাম হার্দিক অনেক বেশি হাসছে। বোঝাতে চাইছে সে সুখী। কিন্তু সে ভালো অবস্থায় নেই। তবে ঘরের মাঠে ওকে দুয়োধ্বনি দিচ্ছে সমর্থকরা। এটা মেনে নেওয়া কঠিন। সে তো মানুষ। সেটার প্রভাব পড়ছে হার্দিকের ওপর।’

সর্বশেষ খবর