Homeখেলাযুক্তরাষ্ট্রের ‘নতুন ক্লাবে’ যেতে পারেন নেইমার

যুক্তরাষ্ট্রের ‘নতুন ক্লাবে’ যেতে পারেন নেইমার

নেইমারের সম্ভাব্য নতুন ঠিকানা হিসেবে সামনে এসেছে আরও একটি ক্লাবের নাম। সৌদি ক্লাবটির সঙ্গে চুক্তি শেষে ব্রাজিলিয়ান তারকাকে দেখা যেতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকারে। নতুন ক্লাব সান ডিয়াগো নেইমারকে দলে নিতে আগ্রহী। বেশ কিছু গণমাধ্যম দিয়েছে এমন খবর।

কথায় আছে মরা হাতির দামও লাখ টাকা! ইউরোপের ক্লাব ফুটবলের পাট চুকিয়ে নেইমার ঠিকানা খুঁজে নিয়েছেন সৌদি আরবে। তারপরও বিশ্বের অন্য প্রান্তে তার চাহিদা কমেনি এতটুকু। আপাতত ইনজুরির কারণে মাঠের বাইরে এ ব্রাজিলিয়ান। কদিন আগে তিনি আলোচনায় আসেন ডেভিড বেকহ্যামের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে। ধারণা করা হচ্ছিলো আবারও মেসি-নেইমার রিইউনিয়ন দেখবে ফুটবল বিশ্ব। তবে সপ্তাহ না পেরুতেই সেটা হাওয়ায় মিলিয়ে যায়। সান্তোসের ড্রেসিং রুমে গিয়ে নেইমার বলেন আবারও ফিরতে চান ব্রাজিলে।

আল হিলালের সঙ্গে নেইমারের চুক্তি ২০২৫ এর জুন পর্যন্ত। চুক্তি শেষ হওয়ার আগেই তার নতুন ঠিকানা নিয়ে শুরু হয়েছে বিস্তর আলোচনা। যেখানে এসেছে নতুন মোড়, নাম এসেছে নতুন আরও একটি ক্লাবের। দলটি যুক্তরাষ্ট্রের এমএলএসের হলেও সেটা ইন্টার মায়ামি না। আগামী মৌসুমে সান ডিয়াগো এফসি নামে নতুন এক দল আসছে। ক্যালিফোর্নিয়ার ক্লাবটি নেইমারকে তাদের দলে নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে।

নিজের সেরাটা ফেলে আসলেও এখনও ফুটবল বিশ্বের শীর্ষ তারকাদের একজন নেইমার। আর নেইমারের এই বিশ্বজোড়া খ্যাতিটাই কাজে লাগাতে চায় এমএলএসের ওয়েস্টার্ন কনফারেন্সের ১৫তম দল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া সান ডিয়াগো।

এরইমধ্যে দল গোছানোর কাজ শুরু করে দিয়েছে ক্লাবটি। মেক্সিকোর সাবেক ফুটবলার হুগো সানচেজকে টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে নিশ্চিত করেছে মেক্সিকোর ৩৮ বছর বয়সী গোলরক্ষক গুইয়ের্মো ওচোয়ার সার্ভিসও। বর্তমানে সিরি আ’তে সালেরনিতানায় খেলা ওচোয়াই হবেন সান ডিয়াগো এফসির প্রথম অধিনায়ক। এছাড়াও যুক্তরাষ্ট্রের একজন ও ডেনমার্কের দুই ফুটবলারকে সাইন করে নিয়েছে সান ডিয়াগো।

অবশ্য সান ডিয়াগোর ব্রিটিশ-ইজিপশিয়ান মালিক মোহাম্মদ মনসুর চাইলেই নেইমারকে ক্যালিফোর্নিয়ায় নিতে পারবেন না। বেশ কিছু মাধ্যমের খবর, নেইমার হিলালের পর হয়তো সান্তোসকেই বেছে নেবেন। কারণ, শৈশবের ক্লাবটির মালিকানা নিতেও আগ্রহ প্রকাশ করেছেন সাবেক বার্সা তারকা। শেষ পর্যন্ত সান্তোস কর্তৃপক্ষ যদি সেই শর্তে রাজি হয়ে যায়, তবে আবারও ব্রাজিলেই দেখা যেতে পারে নেইমারকে।

সর্বশেষ খবর