Homeখেলাফ্রান্সকে জিতিয়ে প্রয়াত চাচাকে গোল উৎসর্গ করলেন এমবাপ্পে

ফ্রান্সকে জিতিয়ে প্রয়াত চাচাকে গোল উৎসর্গ করলেন এমবাপ্পে

কিছুদিন আগে পরপারে পাড়ি জমিয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পের চাচা আলেক্স। ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে তার মৃত্যুর দুঃসংবাদটি জানিয়ে শোক প্রকাশ করেছিলেন ফরাসি তারকা। এবার প্রয়াত চাচার প্রতি গোল উৎসর্গ করলেন তিনি। বুধবার (৫ জুন) লুক্সেমবার্গের বিপক্ষে ওই ম্যাচে ফ্রান্স জিতেছে ৩-০ গোলে।

ইউরোকে সামনে রেখে প্রস্তুতির অংশ হিসেবে প্রীতি ম্যাচ খেলছে প্রায় প্রত্যেকটি দল। ফ্রান্স প্রথম ম্যাচে লুক্সেমবার্গকে আতিথ্য দেয়। স্টেড সেঁ স্টেডিয়ামের ওই ম্যাচে ২টি গোলে অ্যাসিস্ট করেন এমবাপ্পে, নিজে করেন ১ গোল।

রোনাল্ড কোলো মুয়ানির গোলে ৪৩ মিনিটে লিড নেয় ফ্রান্স। এমবাপ্পেই সেই গোলে সহযোগিতা করেছিলেন। তুলনামূলক কম শক্তিশালী প্রতিপক্ষ লুক্সেমবার্গের বিপক্ষে বিরতির আগে সেটিই একমাত্র গোল। ৭০ মিনিটে জনাথন ক্লস দ্বিতীয় গোলটি করেন ফ্রান্সের হয়ে, এমবাপ্পে করেন দ্বিতীয় অ্যাসিস্ট।

সদ্য রিয়াল মাদ্রিদে নাম লেখানো তারকা একমাত্র গোলটি করেন ম্যাচের ৮৫ মিনিটে। এরপর উদ্যাপনে চাচাকে স্মরণ করেন তিনি। শরীরের সামনের অংশ থেকে জার্সি সরিয়ে ধরেন। দেখা যায়, ভেতরে পরা সাদা জার্সিতে এমবাপ্পের বুকের অংশে চাচার ছবি। উদ্যাপনে উপরে হাত উঁচিয়ে ফরাসি ফুটবলার যেন কী ইঙ্গিতও করেন।

ফ্রান্সের আক্রমণের বিপরীতে লুক্সেমবার্গ ছিল কোণঠাসা। সেগুলো সামলে খুব বেশি সুযোগ তৈরি করতে পারেনি তারা। ফ্রান্সের দিকে মাত্র একটি আক্রমণ লক্ষ্যে রাখতে পেরেছিল, কিন্তু তখনও গোলবঞ্চিত হয় দলটি।

সর্বশেষ খবর