Homeখেলাবর্ষসেরা ফুটবলার হলান্ড

বর্ষসেরা ফুটবলার হলান্ড

ম্যানচেস্টার সিটিতে পা রেখেই রেকর্ডের পর রেকর্ড গড়ে চলেছেন আর্লিং হলান্ড। প্রথম মৌসুমেই ভেঙেছেন প্রিমিয়ার লিগের ইতিহাসে এক মৌসুমে সবচেয়ে বেশি গোলের রেকর্ড। ম্যানচেস্টার সিটির ট্রেবল জয়ের সম্ভাবনা বাঁচিয়ে রাখার অন্যতম কারিগর এই স্ট্রাইকার।

চলতি মৌসুমে ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে ৫১ গোল করেছেন হলান্ড। দুর্দান্ত অর্জনে নরওয়েজিয়ান এই স্ট্রাইকার প্রশংসা কুড়িয়েছেন বিশ্বব্যপী ফুটবলভক্তদের। এবার জিতলেন পুরষ্কার। ফুটবল রাইটার্স অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে দেয়া বর্ষসেরা পুরুষ ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন তিনি।

নারীদের ফুটবলেও দেয়া হয়েছে এই পুরষ্কার। অস্ট্রেলিয়ান স্ট্রাইকার স্যাম কের জিতেছেন বর্ষসেরা নারী ফুটবলারের মুকুট। চলতি মৌসুমে ৩৪ ম্যাচে ২৬ গোল করেছেন তিনি। দ্বিতীয় স্থানে থাকা অ্যাস্টন ভিলার র‍্যাচেল ডেলির দ্বিগুণ ভোট পেয়ে বর্ষসেরা হয়েছেন কের।

পুরুষ ফুটবলে ৮২ শতাংশ ভোট পড়েছে হলান্ডের নামে। আর্সেনালের বুকায়ো সাকা এবং মার্টিন ওডেগার্ড যথাক্রমে দ্বিতীয় এবং তৃতীয় অবস্থানে ছিলেন।

সর্বশেষ খবর