Homeআন্তর্জাতিকহুতির ছোড়া ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপল ইসরাইল!

হুতির ছোড়া ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপল ইসরাইল!

ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলীয় ইলাত শহরের কয়েকটি সামরিক ঘাঁটিতে একের পর এক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ইয়েমেনের বিদ্রোহী গোষ্ঠী হুতি।

বুধবার (৫ ডিসেম্বর) হুতির সামরিক মুখপাত্রের এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। খবর রয়টার্সের।

তবে হামলায় ইসরাইলে কোনো ক্ষয়ক্ষতি কিংবা হতাহত হয়েছে কি না, তা জানা যায়নি।

এদিকে মার্কিন এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বুধবার ইয়েমেনের হুতি নিয়ন্ত্রিত অঞ্চল থেকে ছোড়া একটি ড্রোন গুলি চালিয়ে ভূপাতিত করেছে যুক্তরাষ্ট্রের আরলে বার্ক ডেস্ট্রয়ার। তবে এতে কোনো ক্ষয়ক্ষতি কিংবা হতাহত হয়নি। এছাড়া ড্রোনটির লক্ষ্যবস্তুও স্পষ্ট নয়।

গত ৭ অক্টোবর হামাস-ইসরাইলের যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত দক্ষিণ লোহিত সাগরে ষষ্ঠবারের মতো ড্রোনে গুলি চালিয়েছে মার্কিন নৌবাহিনী। মধ্যপ্রাচ্যের জলসীমায় ইসরাইলি কয়েকটি বাণিজ্যিক জাহাজে সাম্প্রতিক একের পর এক হামলার মাঝেই বুধবারের হামলার ঘটনা ঘটল।

হুতি বিদ্রোহীদের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘ইসরাইলি শত্রুদের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান চলবে। একই সঙ্গে নিপীড়িত ফিলিস্তিনি জনগণের সমর্থনে ইসরাইলি সব জাহাজকে আরব ও লোহিত সাগরে চলাচলে বাধা দেয়ার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হবে।’

সর্বশেষ খবর